Что общего между светодиодным освещением и президентом РФ?

Россия большое внимание стала уделять вопросу энергосбережения. Доказательством тому, послужил Указ Президента РФ №579 от 13.05.10г., в котором говорится, что одной из важных стратегических задач является энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Рубежа, которого будут пытаться достичь - это уменьшение энергоемкости на 40% (!) к 2020 году. Что ж, задача не из простых, чтобы достичь этой цели, как минимум 95% государственных и муниципальных учреждений должны установить себе энергоемкое освещение. 

В "помощь" этой идеи, создана целая нормативно-правовая база, в которую входят:

  • Федеральный закон РФ от 23.11.2009 № 261
  • Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2010 года N 579
  • Энергетическая стратегия России на период до 2030 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2009 г. № 1715-р)
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 19 апреля 2010 г. N 182
  • Закон Краснодарского края от 3 марта 2010 года N 1912-КЗ
  • Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2010 г. N 1300
  • Письмо  Руководителя Роспотребнадзора Г.Г.Онищенко (исх. № 01/11157-12-32 от 01.10.2012)

В соответствии с письмом Руководителя Роспотребнадзора Г.Г.Онищенко «Об организации санитарного надзора за использованием энергосберегающих источников света» информирует, что при использовании в системах общего освещения в общественных помещениях и в учебном процессе, светильники со светодиодами должны соответствовать ряду качественных и количественных показателей освещения. Продукция ГК ВИТУВИН от завода-производителя светодиодного освещения НПО Норд Инвест полностью соответствует всем требованиям качественных и количественных показателей освещения, сертифицирована и подтверждается целым рядом экспертных заключений.

За последние четыре года на российском рынке осветительного оборудования стали предоставляться светодиодные источники освещения, которые являются эффективными аналогами своих предшественников. Светодиодные светильники и лампы экономны и их энергопотребление до 85% меньше, чем у ламп накаливания, и до 60% меньше, чем у люминесцентных ламп.

  • Светодиодные лампы имеют световую эффективность вдвое выше энергосберегающих ламп, и в трое ламп накаливания (эффективность современных led-кристаллов превышает 100Lm/W, что значит 10W светодиодов обеспечивает 1100Lm эквивалентные 100W лампе накаливания)
  • Отсутствует мерцание, а ровный спектр света безопасен и комфортен для глаз
  • Светодиодное освещение имеет высокую ударную и вибрационную устойчивость. В светодиодных лампах отсутствует газонаполнение, поэтому лампа имеет малый нагрев
  • Такое осветительное оборудование имеет самый высокий срок эксплуатации, который доходит до 100 000 часов, при условии неограниченного количества циклов вкл./выкл
  • Светодиодные лампы и светильники не содержат ртути и других вредных компонентов, что делает их безопасными и экологичными, не требуют специальной утилизации
  • Так же, не стоит забывать, что светодиодное освещение не требует затрат средств на обслуживание, а высокая энергоэкономичность, сделает замену светодиодных ламп и светильников быстроокупаемыми.
Для того, что бы определить необходимость светодиодного оборудования, были проведены исследования психофизиологического воздействия светодиодного освещения и светодиодных светильников на организм человека. Проведенные исследования показали возможность применения светодиодного освещения в жилых и общественных зданиях. так же, исследования доказали их преимущество эксплуатации  по отношению к лампам накаливания и люминесцентным лампам.

Группа Компаний ВИТУВИН (ключевой дистрибьютор завода-производителя светодиодного освещения НПО Норд Инвест), предлагает рассмотреть на позицию ведущего поставщика светодиодного энергоэффективного оборудования.

Опыт наших сотрудников по внедрению светодиодной продукции более 10 лет!

Звоните по телефону (812) 313 28 47 или высылайте свои заявки на электронную почту - wetowin@wetowin.ru